3. Периметр параллелограмма равен 48 см, длина одной из его сторон больше длины другой в 3 раза.

Найдите длины сторон параллелограмма 4. Массы меди и никеля в сплаве пропорциональны числам 6 и 2. Сколько меди и никеля в 1,12 т сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Яхина Диана.

задача 3

х - 1 сторона

3х - 2 сторона

2*(х+3х)=48

8х=48

х=48/8

х=6см - равна 1 сторона

6*3=18 см - равна 2 сторона

задача 4

1) 6+2=8 равных частей надо поделить массу сплава

2) 1,12 т=1120 кг

3) 1120/8=140 кг - масса 1/8 части сплава

4) 140*2=280 кг - масса никеля

5) 140*6=840 кг - масса меди