Выполните неоходимые измерения и вычислите периметр четырехугольника двумя способами. Сравните

стороны четырехугольника двумя способами.Сравни стороны четырехугольника.Какие стороны равны по длине.Можно ли этот четырехугольник назвать прямоугольником. А в-3см,С Д -3см,ВС,-4см. АД 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

P= 3+3+4+4=14 P= (3+4)*2=14 Да, т.к. стороны параллельно равны

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

P=3•2+4•2=14 (см) P=3+4+4+3=14 (см) 4см=4см 3см=3см Да это можно назвать прямоугольником.