выполните необходимые измерения и Вычислите периметр четырехугольника двумя способами Сравните

стороны четырехугольника какие стороны равны по длине Можно ли назвать этот четырехугольник прямоугольником

Ответы на вопрос

Отвечает Изотова Саша.

P=a+b+c+d где a,b,c,d-стороны четырехугольника. Прямоугольник-где a=c , b=d В этом случае P=a+b+c+d P=2a+2b