X^2+y^2+6x+8y=0 Срочно решите пж!! Найти координаты центра и радиус круга. Построить круг


Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.
X^2 + y^2 + 6x + 8y = 0
(x^2 + 6x + 9) + (y^2 + 8y + 16) = 9 + 16
(x + 3)^2 + (y + 4)^2 = 5^2

O (-3; -4), R = 5