Растворимость дихромата калия в 100 г воды составляет: при 0 градусов - 4,6 г. При 25 градусов -

15,1 г, при 50 градусах - 37,7 г. Смешали 150 г насыщенного при 0 градусов и 50 г насыщенного при 50 градусах раствора этой соли. Вычислите массу соли, которая дополнительно раствориться после установления в растворе температуры, равной 25 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
M раствора =m H20+m KN03=100г +31,6г=131,6г
w KNOR= m KNOR/m раствора*100%=31,6г/131, 6г*100%=0, 24*100=24%
(ответ 24%)