4 класс.ЗАДАЧАВ одном городе женщин было на 2375 человек больше.чем мужчин,а детей на 1756 человек

меньше,чем женщин.Сколько мужчин,женщин и детей проживало в городе,если всего их было 124980 человек? Решение без x

Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.
БЕЗ Х НЕ РЕШАЕТСЯ!!!!!

Мужчины - х человек
женщины - х + а человек  а = 2375 
дети - х + а - b  человек    b = 1756    

Выражение: х + х + а + х + а - b = с = 3х + 2а - b = c
3х + 2 * 2375 - 1756 = 124980
3х + 4750 - 1756 = 124980
3х + 2994 = 124980
3х = 124980 - 2994
3х = 121986
х = 121986 : 3
х = 40662 чел. - мужчины
40662 + 2375 = 43037 чел. - женщины
43037 - 1756 = 41281 чел. - дети
Проверка: 40662 + 43037 + 41281 = 124980 - все жители
Ответ: в городе проживает 40662 мужчины, 43037 женщин и 41281 ребёнок.