В одном городе женщин было на 2375 больше, чем мужчин. Детей меньше на 1756, чем женщин. Сколько

было мужчин, женщин, детей, если всего человек было 124980

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
Х+х+2375+х+619=124980
3х=124980-2375-619
3х=121986
х=121986/3
х=40662 - мужчины
40662+2375=43037 - женщины
40662+619=41281 - дети