Длина прямоугольника на 3 см больше ширины.Каковы периметр и площадь прямоугольника,если ширина на

10% меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

10% это 0,1

х-длина,у-ширина

у=х-3

у=0,9х

 

0,9х=х-3

3=х-0,9х

3=0,1х

30=х

 

у=30-3=27