Бригаде маляров нужно отремонтировать 54 квартиры. Когда они отремонтировали несколько этажей, по 6

квартир на каждом этаже, им осталось отремонтировать 24 квартиры. Сколько этажей уже отремонтировали?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
54 - 24 = 30
30 квартир они отремонтировали.
30 : 6 = 5
5 этажей они отремонтировали.
Отвечает Чехунова Светлана.

1) 54-24=30 квартир отремонтировали;

2)30/6=5 этажей отремонтировали.