Длина прямоугольник 12см,ширина состовляет 1/4 длины. Чему равен периметр прямоугольника? На черти

этот прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
1) 12:4=3(см) - ширина
2) 12*2+3*2=30(см) - периметр