Найдите корни уровнения: 17x+18x=700 41y-17y=480 39x+33x=432 82z-57z=575 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
17x + 18x= 700
35x=700
X=700:35
X=20
——————
41y-17y=480
24y=480
y=480:24
Y=20
———-
39x+33x=432
72x=432
X=432:72
X=6
—————
82z-57z=575
25z=575
Z=23
Отвечает Беляева Анастасия.

Во всех данных уравнениях у слагаемых/уменьшаемого и вычитаемого одинаковые переменные, поэтому:

1) 17x+18x=700

35х=700

х=20

2) 41y-17y=480

24у=480

у=20

3) 39x+33x=432

72х=432

х=6

4)  82z-57z=575

25z=575

z=23