(54-x):3,5=17:35:1,02


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

(54 - х) : 3,5 = 17 : 35 : 1,02

(54 - х) : 3,5 = 17/35 : 1,02 - это пропорция

(54 - х) * 1,02 = 3,5 * 17/35 - свойство пропорции

55,08 - 1,02х = 1,7

1,02х = 55,08 - 1,7

1,02х = 53,38

х = 53,38 : 1,02

х = 5338/102

х = 157/3 - сократили на 34

х = 52 целых 1/3