Школьная библиотека получила 96 комплектов рабочих тетрадей по математике для 4 класса комплекты

раздали поровну 6 4 классом сколько комплектов рабочих тетрадей получили 3 4 класса Реши задачу двумя способами !Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
I спосіб
96/6=16-тетрадей на 1 класс
16*3=48-тетрадей на 3 класса
II спосіб
96/2=48-тетрадей на 3 класса