Между числами 4 и 130 поместили 6 чисел так, что они вместе с данными образовали арифметическую

прогресси. Найдите разность этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.

а1 = 4; а8 = 130   а8 = а1 + 7d = 4 + 7d = 130   7d = 126   d = 126/7 = 18