Сколько цифр потребуется для нумерации 255 страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Гринёв Антон.
9+90*2+156*3=189+156*3=189+468=657
Отвечает Гладченко Максим.

1*9+2*90+3*(255-99) = 9+180+3*156 = 189+468=657.

Ответ. 657.