Читатель в первый день прочитал на 18 страниц меньше половины книги, а во второй день - на восемь

страниц меньше половины оставшегося. на третий день он прочитал на три страницы меньше половины нового остатка, после чего ему осталось прочитать 23 страницы. а) сколько всего страниц в книге? Б)сколько страниц прочитал в первый день? В)сколько страниц прочитал во второй день? ПОМОГИТЕ пожалуйста! Цифрами напишите только не такими(0.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

23-3*2=17 страниц читатель прочитал в третий день.

23+17=40 страниц читатель прочитал в 3  и 4 день.

40-8*2=24 страницы читатель прочитал во второй день.

40+24=64 страницы читатель прочитал во 2, 3  и 4 день.

64-18*2=28 страниц читатель прочитал в первый день.

64+28=92 страницы в книге.

Ответ:  а)  92 страницы в книге;  б)  28 страниц прочитал в первый день;  в) 24 страницы прочитал во второй день.