Помогите с уравнением пожалуйста. 45:(4m-m)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
45:(4m-m)=3
45:3m=3
45=3·3m
45=9m
9m=45
m=45:9
m=5
ОТВЕТ: m=5
Отвечает Мазлин Никита.

45:(4х-х)=3

45:3х=3    3х-неизвестный делитель

3х=45:3

3х=15

х=15:3=5