В лесной школе 14 учеников ежи зайцы и белки меньше всего в школе ежей а больше всего Зайцев их на

пять больше чем ежей сколько в лесной школе Зайцев беллакт и ежей

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

14-5=9 зверей училось бы в лесной школе если бы зайцев и ежей было одинаковое количество

9:3=3 ученика каждого вида, если бы белок и ежей было одинаковое количество

Но по условию ежей меньше, чем белок, а поскольку речь идет о ежах, а не о еже, то:

1<ежей<3

Значит остается единственное верное количество ежей 2.

2+5=7 зайцев

14-2-7=5 бел