Ученикам сначала купили 64 тетради, а затем еще 40 тетрадей.Все тетради им раздали поровну. Сколько

тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков" Дополнен 7 лет назад (как записать условие в тетради. . задача за 4 класс. . в домашнем задании надо писать условии, решить то я могу.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.

64+40=104 тетрадей всего

12+14=26 человек всего

104/26=4 тетради на одного ученика

Ответ: по 4 тетради