Ученикам сначала купили 64 тетради, а затем ещё 40 тетрадей. Все тетради им раздали поровну.

Сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков Мне нужно условие прошу сделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

12 + 14 = 26 64 + 30 = 104 104 : 26 = 4 тетради

Отвечает Долгих Инна.

Сколько всего тетрадей купили?
64+40=104
Сколько учеников в классе?
12+14=26
Сколько получил каждій
104/26=4