Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км ч На протяжении 2 часов в следующие 4 часа он

увеличил скорость на 8 км ч Какое расстояние проехал грузовик За всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

1) 55 * 2 = 110 км  - проехал грузовик за 2 часа

2) 55+8 = 63 км/ч - новая скорость

3) 63*4 = 252 км - проехал грузовик за 4 часа с новой скоростью

4) 252+110 = 362 км проехал грузовик за всю время в пути