Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11

деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков,обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изгатовят вместе 1602 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даурен.

8*11+6*15=178 (дет/час)- изготавливают рабочие месте

1602:178=9 (ч)


Отвечает Харин Егор.

8*11=88 деталей за час делают 8 станков

6*15=90 деталей за час делают 6 станков

88+90=178 деталей в час

1602:178=9 часов