Решите уравнения: 17х-7х+40=140. 2)6х+5х+4х=150. Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Катя.

1) 17х-7х+40=140.  17х-7х=140-40 10х=100 Х=100:10 Х=10  2)6х+5х+4х=150 15х=150 Х=150:15 Х=10