Решите уравнение 1 целая 1/3x+7=(x+30*0.6)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Света.

1 1/3 х +7=(х+30*0,6)

1 1/3 х +7=х+18

1 1/3 х - х=18-7

1/3 х=11

х=11 : 1/3

х=11 * 3

х=33