X:2/3=3/4 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

x:\frac{2}{3}=\frac{3}{4};

x=\frac{2}{3} *\frac{3}{4};

x=\frac{2*3}{3*4}; (2 и 4 сокращаем на 2, а 3 и 3 на саму тройку)

x=\frac{1}{2}

Отвечает Амосов Никита.
Х:2/3=3/4

Х:3/2=3/4

3/2х=3/4

Х=1/2(х=0.5)