Сумма трех различных чисел равно 845.Какое наибольшее значение может принять это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.

169*5*1=845 ((((это не точно

первый множитель самый маленький=1

второй должен быть также самым маленьким из возможных (не 1)

845 на 2 не делится, на 3 (8+4+5=17 - не делится), на 4 не делится, остается 5, а так как 845 оканчивается на 5 ( признаки делимости на 5, если на конце 5 или 0) то делится итого: 845= 169*5*1

самый крупный множитель - 169