С одного дерева собрали 12 кг айвы, а с другого 18 кг,. Сколько потребовалось ящиков? (Реши задачи

двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Света.
1)(18+12)÷6=5
2)18÷6+12÷6=3+2=5