Вычисли периметр и площадь прямоугольника,если стороны прямоугольника равны 2дм и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.

2 дм= 20 см a=20 b=8

S=a*b=20*8= 160 см^2

P=2*(a+b)=2*(20+8)=56 см

Отвечает Котик Настя.
2 дм=20см
20×8=160см
Ответ: P=160см