Длина пути, который турист проехал на поезде и автобусе,равна 180 км. Турист проехал на поезде путь

на 60 км больше, чем на автобусе.Сколько километров турист проехал на автобусе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.

1 ) 180 - 60 = 120 (км) в автобусе x2

2 ) 120 / 2 = 60 (км) в автобусе

Ответ : 60 км