2 целых 1/4*(2 целых 1/3+ 1 целая 2/5): 1 целая 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Валерия.

.............................


Отвечает Фомичёва Александра.

2 1\3+1 2\5=7*5\15+7*3\15=56\15

2 1\4*56\15=9\4*56\15=42\5

42\5:1 1\9=42\5*9\10=189\25=7 14\25