Решите плз даю 15баллов 1,8:(х-0,7)=9 Ответ должен быть десятичной дробью!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.

1,8:(х-0,7)=9

1,8*1/x-0,7=9 (поменяли знак и перевернули дробь)

1,8/х-0,7-9=0 (перенесли 9-ку в левую часть)

Наименьший общий знаменатель х-0,7

Дополнительный множитель к первой дроби 1, ко второй х-0,7

(1,8-9х+6,3)/х-0,7=0

(8,1-9х)/x-0,7=0

Когда дробь равна нулю? - Когда один из множителей равен нулю, а знаменатель отличен от нуля.

х-0,7 неравно нулю;

х неравен 0,7

8,1-9х=0

8,1=9х

х=8,1:9

х=0,9

Ответ: 0,9.