Помогите решить СРОЧНО!!! Ученик начертил прямоугольник и квадрат. Длина прямоугольника 28 см., и

она на 10 см. больше ширины. Найдите площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Артем.
  • в=28-10=18 см 0 ширина прямоугольника
  • S прям.=28*18= 504 см
  • если рассмотреть, что стороны квадрата равны 18 см
  • S=18*18=324 см
  • если рассмотреть, что стороны квадрата равны 28 см
  • S=28*28=784 см
  • у тебя не известно - чему равны стороны квадрата : ширине или длине