Алибек с родителями выехал на автомобиле Из Тараза доехал до Астаны за 16 часов. Средняя скорость

автомобиля составляла 80 км/ч расход бензина 9 л на 100 км. Стоимость 1 литра бензина 145 тенге. Вопрос: найдите расстояние между городами в километрах. Сколько литров бензина и денег ушло на заправку автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
80×16=1280 км
1280÷100=12,8
12,8×9=115,2
115,2×145=16704₸