2×-15=13 130-4×=70 49-3×=34 9y-89=55 74-8z=2


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Юля.

1. 2x-15=13

2x=13+15

2x=28

x=28/2

x=14

2.130-4x=70

4x=130-70

4x=60

x=60/4

x=15

3.49-3x=34

3x=49-34

3x=15

x=15/3

x=5

4.9y-89=55

9y=55+89

9y=144

y=144/9

y=16

5.74-8z=2

8z=74-2

8z=72

z=72/8

z=9