В округе пруда, 4 Балота, в каждом болоте по 58 кочек.На каждой кочке живёт по 6 лягушек.Каждая

лягушка мечтает стать лягушкой путешественицей.Сколько надо уток для того чтобы збылась мечта? . Помогите решительно задачу пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

4*58*6=232*6=1920 - всего лягушек.

В сказке про лягушку путешественницу лягушку несли две утки, поэтому 1920*2=3840 уток