Решите уравнения. 87-х=39 х+24=43 (38+у)-18=31 604+(356-у)=887


Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.
1)x=87-39
x =48
2)x=43-24
x=19
3)y=31+18-38
y=11
4)-y=887-604-356
-y=-27
y=27
Отвечает Гаврилюк Евгения.
87-х=39
х=87-39
х=48
Проверка (если надо)
87-48=39
Ответ:48
____
х+24=43
х=43-24
х=19
проверка(если надо)
19+24=43
Ответ:19
___
(38+у)-18=31
38+у=31+18
38+у=49
у=49-38
у=11
Ответ:11
____
604+(356-у)=887
356-у=887-604
356-у=283
у=356-283
у=73
ответ:73
1 0