Решить, пожалуйста, подробно, по действиям. (68÷4+13)÷6+((85-28)÷3+72÷(6×3)-11)×18-189=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сух Вадім.

(68÷4+13)÷6+((85-28)÷3+72÷(6×3)-11)×18-189=32

1) 85-28= 57

2) 57:3= 19

3) 6*3=18

4) 72:18= 4

5) 19+4= 23

6) 23-11= 12

7) 12*18= 216

8) 68:4= 17

9) 17+13=30

10) 30:6=5

11) 5+216= 221

12) 221-189= 32