Как решить задачу за 5 часов велосипедист проехал 70 км. За какое время он проедет 140 км при той

же скорости ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

За 10 часов,так как

Чтобы найти скорость велосипедиста надо:70/5=14км/ч,далее нам известна скорость и расстояние,чтобы найти время надо 140/14=10часов


Отвечает Солодков Максим.

находим скорасть  70/5=14 км

140/14=10 часов

ответ за 10 часов проедит 140 км