Длина прямоугольника 13 см а ширина на 5 см меньше Найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

1) 13-5=8 см - ширина

2) P= (13+8)*2 = 42 (см)

3) S= 13*8 = 104 (см2)


Ответ: P= 42 см, S= 104 см2