Решить срочно!!! x+1,5x+(1,5x+6)=76 Пожаааалуйста !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Матвей.
X+1,5x+(1,5x+6)=76
x+1,5x+1,5x+6=76
4x+6=76
4x=76-6
4x=70
x=70:4
x=17,5
Ответ: 17,5.
Отвечает Столмакова Влада.

х+1,5х+(1,5х+6)=76

2,5х+1,5х=76-6

4х=70

х=17,5