1 кг картофеля стоил 25 руб. Если покупать оптом то цена падает на 14% какова цена килограмма

картошки оптом

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

находим 14 процентов от 25

25/100х14=3,5 рубля

25-3,5=21, 5 руб цена кг, если покупать оптом

Отвечает Корчагин Ярославик.

25 - 100%

x - 14%

x=(25*14)/100=3.5

25 - 3.5=21.5руб.

Ответ:21.5руб.