Найдите значение выражения 16а + 2y, при а = 1/8 , y = -1,6 • 2. Сравните значения выражений 2 +

0,3а и 2 - 0,3а, при а = - 9. • 3. Упростите выражение: а) 5а + 7b - 2а - 8b; б) 3 (4x + 2) - 5; в) 20b - (b - 3) + (Зb - 10). 4. Упростите выражение и найдите его значение: -6 (0,5x - 1,5) - 4,5x – 8, при x = 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Онучина Яна.

16а+2у=2(8а-у)     2*(8*1\8+(-1,6))=2*(1-1.6)=2*(-0,4)=-0.8

2+0,3а и 2-0.3а   при а=-9

2+0.3*(-9)=2-2.7=-0.7

2-0.3*(-9)=2+2.7=4.7

-0.7<4/7 , значить  2+0.3а  <   2-0.3а

5а+7в-2а-8в=3а-в

3(4х+2)-5=12х+6-5=12х+1

20в-в-3+3в-10=22в-13

-6(0.5х-1.5)-4.5х-8=-3х+9-4.5х-8=-7,5х+1    прих=2\3

-7,5*2\3+1=-15\2*2\3+1=-5+1=-4