ДЛИНА ОДНОЙ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 5 СМ, ВТОРАЯ СТОРОНА СОСТАВЛЯЕТ 80% ОТ ПЕРВОЙ, ТРЕТЬЯ

СТОРОНА - 60% ОТ ПЕРВОЙ. НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА.

Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.
5--100%
х--80%
х=5×80=400
х=400÷100=4см

5--100%
х--60%
х=5×60=300
х=300÷100=3см

Р=5+4+3
Р=12 см