На сколько площадь прямоугольника со сторонами 12 см и 15 см больше площади квадрата со стороной 13

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Belogorskiy Danil.
12см×15см=180см в квадрате
13см×13см=169см в квадрате
180см-169см=11см
Отвечает Файзрахманова Розалия.

площадь прямоугольника:

S = а * в,

S1 = 12 * 15 = 180 см²,

площадь квадрата:

S = а²,

S2 = 13² = 169 см²,

разница площадей:

ΔS = S1 - S2 = 180 - 169 = 11 см²