Решить уравнение (63-5x):3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбкина Марина.

(63-5х):3=6

63-5х=6*3

5х=63-18

х=45:5

х=9

(63-5*9):3=6

Отвечает Топский Илья.
(63-5x):3=6
63-5x=6•3
63-5x=18
5x=63-18
5x=45
x=45:5
x=9
Ответ:x=9