58x+96x-54=100 как решить уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.
58х+96х=100+54
154х=154
х= 1
Отвечает Искалиева Алина.

58x+58x = 54+100 (перенесли 54 за знак равно)

154x=154 (объяснять не нужно, думаю)

x=154/154=1