Решите поопорцию 1)6/7 = 36/х2)13/35= х/42


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

6/7 = 36/х

6х = 7 * 36

6х = 252

х = 252 : 6

х = 42

______________________________

13/35 = х/42

35х = 13 * 42

35х = 546

х = 546 : 35

х = 15,6

Отвечает Мындру Валентина.
1) x=36*7/6
X=42
2) x=13*42/35
X=15,6