3(28а+в)-73а+8в при а+в=7


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.
84a+3b-73a+8b=11a+11b=11(a+b)=11*7=77
Отвечает Николаева Анастасия.

3 × (28 × 3 + 4) - 73 × 3 + 8 × 4 = 77