Упростить выражение, найти его значение: 1) 6(3х+5у)+7х-5у при х+у=3; 2) 3(28а+b)-73а+8b при

a+b=7; 3) 3m+35+8(3m-n)при m+n=4; 4) 17(3c+5d)+6c-28d при с-d=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухан Руслан.
1 ) 6*(3х+ 5y)+7x-5y=18x+30y+7x-5y=25x+25y=25*(x+y)=25×3=75
2 )3*(28a+b)-73a+8b=84a+3b-73a+8b=11a+11b=11*(a+b)=11×7=77
3 )3m+35n+8*(3m-n)=3m+35n+24m-8n=27m+27n=27*(m+n)=27×4=108
4 )17*(3c+5d)+6c-28d=51c+85d+6c-28d=57c+57d=57*(c+d)=57×2=114