Упростите выражение,найдите его значение 1)3(28а+b)-73а +8b при а+b=7 2)3m+35n++8(3m-n) при m+n=4


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.
1) 3(28а+b)-73а +8b при а+b=7
84a+3b-73a+8b = 11b+11a = 11*7 =77 

2 )3m+35n++8(3m-n) при m+n=4
3m+35n+8 (3m-n)=3m+35n+24m-8n=27m+27n=27 (m+n)=27×4=108